Emisora Escuela M21 de Madrid
> > AGENDA DE CONCIERTOS MADRID: DEL 8 AL 12 DE NOVIEMBRE

AGENDA DE CONCIERTOS MADRID: DEL 8 AL 12 DE NOVIEMBRE

08 de Noviembre de 2017
M21Radio

Miércoles 8 de noviembre

  • Rozalén en Circo Price
  • H.E.A.T. en La Riviera
  • Nancys Rubias en Teatro Barceló
  • Jean Luc Ponty & His Band en Teatro Fernán Gómez (Jazz Madrid)
  • Uri Caine en Centro Cultural Conde Duque (Jazz Madrid). 
  • Aurora García en Teatro Nuevo Apolo
  • David Thomas Broughton en el Centro Cultural Galilelo (Ciclo Folk Contemporáneo.
  • Los Imposibles en El Sol
  • Arizona Baby en Independance XXL, en la sala Zenith
  • María Arnal y Marcel Bagés en Teatro Lara. 
  • Moonspell + Bizarra Locomotiva + Norunda en Caracol
  • Coffee & Wine en Costello. 
  •  Santiago De La Muela Jazz (y verás) Orquesta en Galileo Galilei
  • MF Robots en Clamores
  • Perla Batalla en Café Central
  •  Fiesta Graf con Aviador Dro + Wicked Wanda en Wurlitzer Ballroom
  •  Steven ‘N’ Seagulls en Copérnico
  • CelticrOm en Hebe
  • Poison Ivy en Honky Tonk
  • Miguel Ramiro en Café Berlín
  • Cyanide Pills + Vigilante Gitano en Trashcan Music Club
  • Santero y Los Muchachos en Intruso Bar
  • Hardknocks + Hard & Cheap + Nitropollo en Gruta 77
  • Momo + Ni 1 Pelo de Tonto en sala Live
  • Celia Vergara en Bogui Jazz
  • Santero en El Intruso
  • Funkdición Dani Romero en Tempo Club
  • Momo + Ni 1 Pelo de Tonto La Sala Live

Jueves 9 de noviembre

  • Miss Caffeina (en la foto), fin de gira con “Motor City Show” en La Riviera: jueves 9 y sábado 11. 
  • Rozalen en Circo Price
  • “Mi querida Cecilia” en el Palacio Municipal de Congresos, homenaje a Cecilia con Ana Belén y Víctor Manuel + Amaral + Sole Giménez + Mikel Erentxun y muchos más artistas
  • Asfalto en Joy Eslava
  • Aldous Harding + H. Hawkline en Moby Dick. 
  • We the Lion + Ukulele Clan Band en Teatro Barceló. 
  • Leprous + Agent Fresco + Alithia + Astrosaur en But
  • Sheila Jordan en Centro Cultural Conde Duque (Jazz Madrid). 
  • Amaniel Big Band en Teatro Fernán Gómez (Jazz Madrid)
  • Final de Vodafone yu Music Talent con las participaciones de Borneo + Terry vs. Tori + Zazo & Gxurmet + Miss Caffeina en Teatro Nuevo Apolo
  • Jerónimo Jonás en Clamores
  • Alvaro Ruiz en Galileo Galilei
  • Leggy + Hicheys + Albert Cavalier en Siroco Club
  • Deotramanera en Costello
  • Perla Batalla en Café Central
  • Ola la Meta + Pelícana en Wurlitzer Ballroom
  • El Cuarto en Café la Palma
  • Trigo Sucio en El Rincón del Arte Nuevo
  • Repion en Honky Tonk
  • Not My Circus + Dan Millson en El Intruso Bar
  • Dust & Mud en Moe
  • Jazz do it en El Despertar
  • Chema Saiz Trío en Bogui Jazz
  • Diana Ciliberti en Buho Real
  • Petete en Libertad 8
  • Ricardo Nash en Café Berlín
  • Master + Dehuman en Silikona
  • Blue Note Jazz Quartet en The Irish Rover

Viernes 10 de noviembre

  • Los 40 Music Awards 2017 con Pablo Alborán, Charlie Puth, Malú, Luis Fonsi, Morat, Alejandro Sanz, Thirty Seconds to Mars o U2, entre otros, en Wizink Center
  • Mr. Big + The Answer + Faster Pussycat en La Riviera
  • Dani Martín en Circo Price
  • Vetusta Morla, concierto matinal en la Biblioteca Nacional
  • Hinds en But. 
  • Amatria en Joy Eslava. 
  • Fin de gira de Canteca de Macao + Muerdo en Teatro Barceló
  • Ron Carter + Golden Striker Trio en Teatro Fernán Gómez (Jazz Madrid). 
  • Mostly Other People Do The Killing en Centro Cultural Conde Duque (Jazz Madrid)
  • Huercasa Nights con Twanguero + Milkyway Express en El Sol
  • Y un rato más tarde, Kiki Hitomi + DJ Firmeza + Followback también en El Sol
  • Glamour to Kill en la sala Maravillas
  • Carlos Chaouen en Galileo Galilei
  • The Sweet Life Society en Clamores
  • Don Skull + Trono de Sangre + Bubba Zanetti en Siroco Club
  • Yo No Las Conozco + El Chico Amperio en Rock Palace
  • Linze en Sala Nazca
  • Arcanus + Rayz + Ártico Salvaje en Hebe
  • Textures en Caracol
  • Perla Batalla en Café Central
  • Pavel Núñez en Teatro Galileo
  • Aurora Vargas en la sala García Lorca de la Fundación Casa Patas
  • Playa Cuberris + Medusa Box en Moby Dick
  • New Swears + WhyWhyka en Wurlitzer Ballroom
  • Alademoska en Taboo
  • The Low Flying en Café La Palma
  • Raynald Colom en Centro Cultural Carril del Conde en Hortaleza (Jazz en los Distritos)
  • Three Cuban Jazz en Centro Cultural Paco de Lucía en Latina (Jazz en los Distritos)
  • Rebuig + Òsserp en El Perro
  • Emeterians + Forward Ever Band en Copérnico
  • Nada de Nadie en Honky Tonk
  • Jimi Funk en Rock-Ola
  • Titty Twister Band en Intruso Bar
  • Lazy Boots en Moe
  • Gaudea en Fulanita de Tal
  • Kotka en El Despertar
  • F. Marquez + Daren Dog & Mr. Thone Natural Spittaz en Marula Café
  • Aka. Jere & Brian Lee + Rams + Marotone + Rapsodas en Gruta 77
  • Grupo Toldería en BarCo
  • Private Straits en BarCo
  • Alademosca + No Potable en Taboó
  • Seamus Blake French Quartet en Bogui Jazz
  • Dirty Bones & Family en El Junco
  • Estibaliz en Libertad 8
  • Antonio Blanco en El Rincón del Arte Nuevo
  • Michael Da Show (Gran homenaje a Michael Jackson) en Mon Live
  • Motown Live Ensemble en Tempo Club

Sábado 11 de noviembre

  • Robe Iniesta en Wizink Center. 
  • Dani Martín en Circo Price
  • Miss Caffeina, fin de gira con “Motor City Show” en La Riviera. 
  • Despedida de Canteca de Macao en Palacio de Vistalegre. 
  • Inheaven + Say yes Dj en Moby Dick. 
  • No me pises que llevo chanclas, concierto 25 aniversario en Mon Live
  • Jacobo Serra en Joy Eslava. 
  • Ojete Calor en But
  • OctOver en Teatro Barceló
  • Bill Frisell Music For Strings en Centro Cultural Conde Duque (Jazz Madrid). 
  • Roberto Fonseca + Abuc en Teatro Fernán Gómez (Jazz Madrid)
  • Huercasa Nights con Pájaro en El Sol
  • The Sir Aligator’s Company en Galileo Galilei
  • Fernando Maes Band en Clamores
  • Presumido en Costello
  • Morphium en Sala Nazca
  • Perla Batalla en Café Central
  • Bonus + Torzon en Wurlitzer Ballroom
  • Lemond en Café La Palma
  • Juan Caballero y Manolo Tarancón en El Rincón del Arte Nuevo
  •  Contrabanda + La Ley de Mantua + Neverend en Copérnico
  • Noprocede + Tranze en sala Caracol
  • Ed Martin en Honky Tonk
  •  Parapertú + Godino en Fotomatón
  • Blind Pilot + Young Forest en Café Berlín
  • Cris Méndez en Teatro Lara (Matinales El País)
  • Zanias + Brusque Twins en Maravillas Club
  • Pansequito en la sala García Lorca de la Fundación Casa Patas
  • Cosmosoul en Intruso Bar
  • Lalo Garau en Fulanita de Tal
  • Carlos Suárez en Fulanita de Tal
  • Mr. X en El Despertar
  • Las Ratas + Papa Lebowsky en Gruta 77
  • The Lario en BarCo
  • The Clean Beats + The Honey Matches en Taboó
  • Mikel Andueza Quartet en Bogui Jazz
  • Fernando Tato en Café Jazzville
  • Manuel Cortés en Buho Real
  • Jorge Vera Quartet en El Junco
  • Alfredo González en Libertad 8
  • Amythology en Tempo Club
  • Los Coverlites en Contra Club
  • A Night of Blackstars + Malifecarum + Guilles + Tromort en Silikona

viembre

Domingo 12 de noviembre

  • Medeski’s Mad Skillet en Teatro Fernán Gómez (Jazz Madrid). o
  • Kllo en Costello. 
  • Soledad Vélez canta a Violeta Parra en el Real Coliseo Carlos III de El Escorial
  • Raynald Colom en Centro Cultural El Torito de Moratalaz (Jazz en los Distritos)
  • Marching Band Majareta, pasacalles en la Avenida de Moratalaz (Jazz en los Distritos)
  • Silvina Magari en Galileo Galilei
  • Alma de Jazz en Clamores
  • Perla Batalla en Café Central
  • Our Men in Madrid en El Despertar
  • Gladston Galliza en Bogui Jazz
  • Pilu Velver en Buho Real
  • Izegrim en Silikona