Emisora Escuela M21 de Madrid
22:00 a 23:00
Sergio Zade
Sergio Zade
23:00 a 00:00
María Selas "Savannah"
María Selas "Savannah"
08:00 a 09:00
Eugenio Hernández
Eugenio Hernández
> AGENDA NIGHT LABEL: Del 7 al 11 de febrero

AGENDA NIGHT LABEL: Del 7 al 11 de febrero

06 de Febrero de 2018
M21Radio

Agenda de música dance electrónica Night Label para Madrid. Del 07/02/2018 al 11/02/2018

Miércoles 07 de Febrero 2018

  • Miguel Caamaño @ Arei
  • Comandante Kwenya  @ Marula Café

Jueves 08 de Febrero 2018

  • Ron Morelli (Lies) @ Mondo Disko
  • Nacho Balmes @ Areia
  • Materia Andrea Dalmas & Juanito Jones @ Café Berlin
  • Héctor Mingues @ El Junco
  • Caléndula Electrónica Carlos Pulido + D.S.E.M. (Live) + Jordi Román @ Goya Social Club
  • Black Magic Sound Dj Funku + Invitado @ Marula Café
  • Xyz Pelacha + Nonen + Elesbaan @ Siroco
  • Alpenglühen#31 F-on +  Arch @ Siroco Lounge
  • Upper Club Anna +   David Medina  + Ali-az @ Stella

Viernes 09 de Febrero 2018

  • Onelia @ Platea
  • Okulo: Techno Audiovisual Tañyan (Dj Set) + Dr. Rework (Live + Dj Set) + Wyllyw (Dj Set) @ 10
  • Dj Omix @ Areia
  • Berlin Goes To Bcn Dadame + Isaías Sanz @ Café Berlin
  • Afterparty Carnaval Años ’70 bongo Milongo Dj @ Café La Palma
  • Christian Wünsch + Nuke + César Almena @ Ekho
  • Dj Piroo @ El Junco 
  • Discoteca Loud-e (Cybernetik Broadcasting System) + Mikel Kovak + Fer Xplosion @ El Sol
  • Seb Zito + Álvaro Medina + Mike James @ Goya Social Club
  • Discotizer Javi Frías (All Night Long) @ Marula Café
  • M913 Presenta: Dbridge Dbridge (Exit Records,uk) + Ginko (Humanoid Audio) + Nightwalker (Madbass) + D.Vandal (Humanoid Audio) + Mr.Sick (Humanoid Audio) + hosted By Mc:msamba @ Republik Club
  • Moodyhouse Recordings Showcase Iban Montoro + John Savy + Tucanae + Some Too Suspect + Abe Folcra @ Seven Club
  • Telefunken + Juanito Jones @ Taboo
  • Ø [Phase] (Token) @ Stardust
  • Lets Dance 6º Aniversario Digital 21 (Live Act) + Spam Dj + Big Toxic + Terrible + Veneno Give Me Veneno @ Siroco
  • Moodyhouse Recordings Showcase: Iban Montoro + John Savy + Tucanae + Some Too Suspect + Abe Folcra @ Seven Club

  Sábado 10 de Febrero 2018

  • A_mal_gam_a Dance Cave Nr. 9 Kastil +  Diskoan + Josephine @ Republik Club
  • Casaloca: Soundroom Raul Kvallero + Gonzalo Navarro @ Nazca Club
  • Jaime Del Valle + Toxic @ Marula Café
  • Roots - Carnival Edition Yamil + Rodrik + Mar.Yo B2B Pedro O'connor @ Goya Social Club
  • Elrow - Carnaval El Bowsque Encantado: 2manydjs (Dj Set) + Technasia + Matrixxman + De La Swing + Toni Varga + Bastian Bux + Mario Biani + Nuke + César Almena + Overman @ Fabrik
  • Carnaval Afro & Tropical Bass Juba (Boko Boko Uk) + Moto Kiatu Djs + Sonidero Mandril @ Caracol
  • Ataraxia Rico Martínez + Javier De La Vega + Julio Martínez @ Café La Palma
  • Absenta: Al Aaraaf + Rock Serling @ Café Berlin
  • Remember: Dj Valen @ BPM Tech Night Club
  • Guacamayo Tropical (Dj Set) @ Areia
  • Boys Noize (Bnr) @ Mondo Disko
  • Halley Undo + Cumhur Jay + David Ponziano @ Ut0p14
  • Harmony Trance - 13 Aniversario Artistas Por Anunciar @ Specka
  • Electronic Colors Guy J (All Night Long)  @ Siroco 

Domingo 11 de Febrero 2018

  • Night Label @ M21 Radio. Horario: 22:00-23:00 Música electrónica.
  • Jesús Riaño + Sabino González @ Cassette
  • Downbeat Specter + F-on + Jose Rico @ Marula Café
  • Jesús Riaño + Sabino González @ Cassett