Emisora Escuela M21 de Madrid

Escuela M21 Radio
> AGENDA DE MÚSICA DANCE ELECTRÓNICA NIGHT LABEL: Del 12 al 18 febrero

AGENDA DE MÚSICA DANCE ELECTRÓNICA NIGHT LABEL: Del 12 al 18 febrero

13 de Febrero de 2018
M21Radio

Miércoles 14 de Febrero 2018

  • Belmondo Works @ Areia (Madrid)
  • Comandante Kwenya  @ Marula Café

Jueves 15 de Febrero 2018

  • Subway Techno @ Subway Party Club
  • Jan Blomqvist (Live)@ Mondo Disko
  • Jesús Bombín @ Areia
  • Phoenix The Club Rey Morales & The Black Rabbit + Guest Dj @ Café Berlin
  • Vinyl Tribal Fusion @ Café La Palma
  • Avalovara, Club De Escucha #12 - Oigovisiones Presenta Fuera De Fase Kittysoul + Pantono + Diskoan  + Josephine + Ximena Carnevale (Performance) @ Dêmodê
  • Héctor Mingues @ El Junco
  • N3w 3ra - Chapter One Doble J + Edwardteach + Nsel (Live) + Unkle Fon @ Goya Social Club
  • Omd (Concierto) @ La Riviera
  • Black Magic Sound Dj Funku + Invitado @ Marula Café
  • Xyz Pelacha + Nonen + Subjestif  @ Siroco
  • Los Niños Perdidos @ Siroco Lounge

Viernes 16 de Febrero 2018

  • Subway Techno @ Subway Party Club
  • Alviker @ Areia
  • Discoteca Salón De Baile Presenta Telexketch (Barcelona) + Eder Croket @ Café Berlin
  • Kluidhouse Headcracker + Olmedo + Moi Del Fer @ Café La Palma
  • Sanpapa Club - Clubbing Day Paul Darey + Raye + Rebeca Trêsor + Madsaba + Borja Saint + Giovanny @ Cama
  • Cristian Varela + Nuke + César Almena @ Ekho
  • Dj Carlito Groove @ El Junco
  • Discotizer Frolix + Javi Frías @ Marula Café
  • Electronik Reunion Darkaneda + Dj Suero + Dj Ant + Fer Bass @ Moroder Sound Club
  • Onelia @ Platea
  • Electronic Bakery Showcase Madrid Alush + N4ch + Createcomplex + I-iL @ Seven Club
  • Blank Elena Colombi + Ylia @ Siroco
  • Svarog (Affin) + Svreca (Semantica / Stardust) @ Stardust

Sábado 17 de Febrero 2018

  • Jon Hopkins (Live) @ Mondo Disko
  • Gijonne @ Areia
  • Subway Techno @ Subway Party Club
  • Luis Mf @ BPM Tech Night Club
  • Papaia Gaspar Antuña @ Café Berlin
  • Josechu Gómez @ Café La Palma
  • Berlinale Jama + Casimir Von Oettingen + Jaime O'connor @ Caracol
  • Watch Tv @ El Junco
  • Roots Timid Boy + Hons + Decause @ Goya Social Club
  • Marvin's Room Be.Lanuit + Invitado @ Marula Café
  • Electronic Colors Hidden Empire (Stil Vor Talent / Suara, Alemania) + Ioan Gamboa (Live) + Soulwerk (Dj Set) @ Seven Club
  • Analogical Force Morphology [Live] (Firescope Recs, Finlandia) + Pervert + Groof  + Margarita @ Siroco
  • Liquor+ Dj Assault + Dj Normal 4 + Tr & Sheetone + Dj Gray Fox + Utopian + Parallax & Hiroshi @ Ut0p14
  • Kream Kaspar Krug + Duster + Kreaminals @ Yasta
  • Under - 3rd Year Anniversary Lil' Louis + Blackgate + Santa Fe @ Zenith

Domingo 18 de Febrero 2018

  • Awb + Milo @ Cassette
  • Subway Techno @ Subway Party Club
  • Juice Héctor Mingues @ Marula Café
  • Magnuss New Age @ Koh Tao
  • Night Label @ M21 Radio. Horario: 22:00-23:00 Música electrónica.