Emisora Escuela M21 de Madrid

Escuela M21 Radio
08:00 a 10:00
Eugenio Hernández
Eugenio Hernández
10:00 a 13:00
13:00 a 14:00
Pilar G. Almansa
Pilar G. Almansa
14:00 a 15:00
Kenia Ortega
Kenia Ortega
> AGENDA DE CONCIERTOS MADRID: del 4 al 10 de diciembre

AGENDA DE CONCIERTOS MADRID: del 4 al 10 de diciembre

04 de Diciembre de 2017
M21Radio

La agenda de conciertos de Nos Queda La Música del fin de semana. Y en el programa Madrid Con Los Cinco Sentidos hablamos de las actuaciones de cada noche. En el 88.6 de la FM y en M21Radio

Lunes 4 de diciembre

  • II Atlantic Sons Festival con Maceo Parker en Teatro Nuevo Apolo. 
  • Testament + Annihilator + Death Angel en La Riviera
  • Daniel Hare en Galileo Galilei
  • Ernie Watts Quartet en Café Central
  • 1.280 Almas + Julián Mayorga en Rock Palace

Martes 5 de diciembre

  • Tag Music Festival con C Tangana + Dellafuente + Rels B + Bad Gyal + One Path + Mueveloreina en Wizink Center  
  • Gira del Voluntariado con Varry Brava + El Kanka + Hinds + Rufus T. Firefly + Carmen Boza y Villanueva en Teatro Barceló. 
  • Ciclo London Town con Joe Goddard + The 2 Bears + Reyko en el Mercado de la Cebada
  • Cristian Varela y otros artistas en La Riviera
  • Le Voyeur en El Sol. 
  • Emilio José en Galileo Galilei
  • Amaro Ferreiro en Café La Palma
  • Control Remoto en Moby Dick
  • Guetto Fighters All Star en Sala Clamores
  • Blanco Piñata + Ludwig’s Method + Cherry Drama en Siroco Club
  • Ernie Watts Quartet en Café Central
  • The Attack Of The Brain Eaters + Sombra en Wurlitzer Ballroom
  • Deja Vu en Honky Tonk
  • Kindness is Magic en Honky Tonk
  • Knights of Light en Gruta 77
  • Moisés P. Sánchez en Bogui Jazz
  • Rosa María Velasco en Libertad 8  
  • Fuse Project en Tempo Club
  • The Rad Trads en Boite Live
  • La Criba Psicotropical en Café Berlín
  • María Keck en Café Berlín

Miércoles 6 de diciembre

  • Vanesa Martín en Wizink Center
  • Kaleo en La Riviera
  • Sexy Zebras + Yoghourt Daze en Teatro Barceló. 
  • Rock Al Huracán en Galileo Galilei
  • María José Santiago en Teatro Nuevo Apolo
  • Ciclo London Town con Ed Is Dead Dj Set en el Mercado de la Cebada
  • Monteavaro en Costello
  • Ernie Watts Quartet en Café Central  
  • Audiolepsia + Deriva en Wurlitzer Ballroom
  • The Gifters en BarCo  
  • Keco Fontana en Café La Palma
  • Leo Maslíah en Café Berlín

Jueves 7 de diciembre

  • Los Planetas en Wizink Center. 
  • Redd Kross en The Secret Social Club. 
  • Steve Hogarth + Juan Falú en Café Berlín
  • Lujuria en Sala Caracol
  • Get Mad! con Together Pangea + Los Nastys en Wurlitzer Ballroom
  • Aaron Abernathy en Sala Clamores
  • Ciclo London Town con Two Door Cinema Club Dj Set en el Mercado de la Cebada
  • Hang Massive en Bu
  • Dos en Galileo Galilei
  • Mento + Diego Hdez & Viva El Mar en Costello
  • Adrenalina en Siroco Club
  • Ernie Watts Quartet en Café Central
  • Xanrock en Honky Tonk
  • Rafa Arnau y Los Floros en Moe
  • Pol en Fulanita de Tal
  • Lady & The Tramps en Bogui Jazz
  • Lorena González + Paco Cinta en Búho Real
  • Salvador Amor en Libertad 8
  • Silvia Luchetti + Sergio Fulqueris Trío en El Despertar

Viernes 8 de diciembre

  • Stevie Van Zandt (Little Steven + The Disciples Of Soul) en Palacio Vistalegre. 
  • Bunbury en Wizink Center. 
  • Leiva en La Riviera
  • Eclipse en But  
  • Ciclo London Town con Tourist + Nabihah Iqbal + Joe Crepúsculo en el Mercado de la Cebada
  • Los Rebujitos en La Sala Live
  • Super Skunk + Tremenda Muela en Rock Palace
  • Diego Hdez + Mento en Sala Maravillas
  • Bosko Beuk & Band en Galileo Galilei
  • Agresión + Núcleo Terco + Saldakoi en Sala Caracol
  • Funkystep & The Sey Sisters en Sala Clamores
  • Meteoritos en Costello
  • Martín Sánchez en Siroco Club
  • Irene Albar Project en Café Central
  • Afilador + Casa Dragón + No Hay Dolor en Wurlitzer Ballroom
  • Charly and The Coconuts en Honky Tonk
  • VNV Nation en Cool Stage
  • The Eagling Brothers en Moe
  • Pol en Fulanita de Tal
  • Pablo M. Caminero Trío en Bogui Jazz
  • Las Lauras en Búho Real
  • Miss Undergroove en El Junco
  • Criaturas del Aire en Libertad 8
  • Señor Desguace en Cadillac Solitario

Sábado 9 de diciembre

  • Helloween en Wizink Center
  • Leiva en La Riviera
  • Ciclo London Town con Marika Hackman + Simian Mobile Disco Dj set + Tversky en el Mercado de la Cebada. 
  • Modestia Aparte en Galileo Galilei  
  • Los Grandes del Gospel con Spirit of New Orleans Gospel Project en el Fernán Gómez. 
  • The Soul Jacket en Sala Clamores
  • Joe La Reina + Fritz The Cat en el Mercado del Diseño (Matadero)
  • Farruquito + Rubio de Pruna + Israel Fernández + David de Jacoba en Sala Caracol
  • Nadia Rose en But
  • Allende + Piccadilly en Moby Dic
  • Juan Carlos Cristiano en Sala Clamores
  • Girls and Boys Fest con Hickeys + Tangerine Flavour + Amsterdammers + Cryptic Street en Siroco Club
  • Autouniverso en Juglar
  • 13 segundos + Falsa Bandera + Delabruja en Rock Palace
  • Irene Albar Project en Café Central
  • Xnight + Ghost and Me + Screams on Sunday en Wurlitzer Ballroom
  • J. Bulevar Band en Honky Tonk
  • Ale Gators en Moe
  • Javi Soleil en Fulanita de Tal
  • Three Cuban Jazz en Bogui Jazz
  • Sleepy Roosters en El Junco
  • Laura Vrumbrales + Rebeca Segovia + José Antonio Delgado en Libertad 8
  •  El Cuarto de Invitados en Sala Maravillas

Domingo 10 de diciembre

  • Los Grandes del Gospel con Spirit of New Orleans Gospel Project en el Fernán Gómez
  • Club del Río + Colectivo Panamera en el Mercado del Diseño (Matadero)
  • Juan Sebastián Standards Trío en Sala Clamores
  • Piccolino en Teatro del Barrio
  • Arantxa Pérez en Sala Clamores
  • Brotha Cj + The Othahood en Siroco Club
  • Irene Albar Project en Café Central
  • The Machetazo en Bogui Jazz
  • Jorge Tylki en Libertad 8
  • Fer y Julio + Calderón LDN en Silikona