Emisora Escuela M21 de Madrid
22:00 a 23:00
Diego A. Manrique
Diego A. Manrique
23:00 a 00:00
Guillermo Verdín
Guiller Verdín
00:00 a 01:00
09:00 a 10:00
Belén Martínez-Falero
Belén Martínez-Falero
> AGENDA DE CONCIERTOS MADRID: del 1 al 3 de diciembre

AGENDA DE CONCIERTOS MADRID: del 1 al 3 de diciembre

30 de Noviembre de 2017
M21Radio

La agenda de conciertos de Nos Queda La Música del fin de semana. Y en el programa Madrid Con Los Cinco Sentidos hablamos de las actuaciones de cada noche. En el 88.6 de la FM y en M21Radio

Viernes 1 de diciembre

  • Amparanoia celebra los 20 años de “El poder de Machín” en La Riviera, con invitados como Fito Cabrales, La Mari, Depedro, Yonse y Muerdo. 
  • Mamá en Rock Ola. 
  • Forest Swords en Sala Caracol
  • Fee Reega + Sinouj en Café Berlín. 
  • Naíma Acuña Trío en La Pecera del Círculo de Bellas Artes (Jaz Círculo)
  • Pignoise + Banda de Pájaros en Cats
  • Capitán Cobarde en Nazca
  • Camellos + Sudor en Siroco
  • Paula Bilá en Galileo Galilei
  • Víctor Coyote en El Sol
  • Y un rato más tarde Anthony Naples + Damian Schwartz también en El Sol
  • Bultur + Panam en Costello  
  • Medalla + Fuckaine en Maravillas Club
  • K del Desierto + Tangerine Flavour en El Juglar
  • Javier Colina Cuarteto + Perico Sambeat en Café Central
  • Xpresidentex + Novus Ordo en Wurlitzer Ballroom
  • Motown Live Ensemble en Clamores
  • Inra en Taboo
  • Olivemoon en Moby Dick
  • Circa Waves + Is Tropical Dj set + Green Class en el ciclo “London Town” en el Mercado de la Cebada
  • Carlos Piedra en El Rincón del Arte Nuevo  
  • Carletti Porta con Marlango en Café La Palma
  • Psycho Rubia + Tigra en Honky Tonk
  • Señor Presidente + Denea en Fotomatón
  • Mary & The Dobermans en Marula Café
  • The Warriors + Jess y Los Ectenders en Gruta 77  
  • Odojazz en Bogui Jazz
  • Chickens Wing + Dj Floro en El Junco
  • Fito Mansilla en Libertad 8  
  • Denea en Fotomatón
  • Soulift en Tempo Club

Sábado 2 de diciembre

  • Kase O en la foto de arriba y en Wizink Center. 
  • Full en Joy Eslava. 
  • Tierra Santa + Tracción en Cats
  • Futuro Terror + La Plata en El Sol. 
  • Eladio y los Seres Queridos en Costello
  • Leize + Inkrust en Nazca
  • Eliseo Parra Band en Galileo Galilei
  • Supergrupo en Centro (Caja de música)
  • Charles Pasi en Clamores
  • The Rebels en Moby Dick
  • Javier Colina Cuarteto + Perico Sambeat en Café Central
  • Ghostpoet + Maribou State Dj set + Rural Zombies en el ciclo “London Town” en el Mercado de la Cebada
  • Ebon Tale + Ulises Lima en El Juglar
  • Increíbles Ful + Quadrophilia en Maravillas Club
  • Boneflower + Ordesa + Altair en Wurlitzer Ballroom
  • We’ve Got Enemies + My Vestal en El Perro de la Parte de Atrás del Coche
  • Sr. Cordero en Honky Tonk
  • Eva Sierra + La Cosa en Icon Stage
  • Diego Guerrero + Nakany Kanté en Café Berlín
  • Greenwhales en Marula Café  
  • Psicodelia Festival con Ape Skill + The Freetangas + Mechanik + Zuma Birds + Djs Al 74 + Soulette + Viaje al Fin de la Noche en Gruta 77
  • Román Filiú Quintet en Bogui Jazz
  • Zona Groove + Dj Jesús Bombin en El Junco
  • Muriel en Libertad 8
  • One Pac + Fellows en Tempo Club

Domingo 3 de diciembre

  • Rafael Berrio + Lobison en Costello. 
  • Javier Colina Cuarteto + Perico Sambeat en Café Central
  • The Psicho Realm en Copérnico
  • Newton Faulkner en Icon Stage
  • Piccolino en Teatro del Barrio
  • Gold + Bones of Minerva en El Perro
  • Becky and The Holograms en Clamores
  • The Attack Of The Brain Eaters + Sombra en Wurlitzer Ballroom
  • Graham Bonnet Band + Sexplosion en Cool Stage
  • Federico Lechner’s Trío Gershwin en Café Berlín