Emisora Escuela M21 de Madrid
> AGENDA DE CONCIERTOS EN MADRID: del 27 al 29 de octubre
08:00 a 10:00
Eugenio Hernández
Eugenio Hernández
10:00 a 11:00
Chenta Tsai Tseng
Chenta Tsai Tseng
11:00 a 12:00
Sara Calvo Tarancón
Sara Calvo Tarancón
12:00 a 13:00
Juan Antonio Vázquez

AGENDA DE CONCIERTOS EN MADRID: del 27 al 29 de octubre

27 de Octubre de 2017
M21Radio

La agenda de conciertos de  Nos Queda La Música del fin de semana. Y en el programa Madrid Con Los Cinco Sentidos hablamos de las actuaciones de cada noche. En el 88.6 de la FM y en M21Radio

Viernes 27 de octubre

  • Negua con The Prodigy + Vitalic + Rex The Dog + Idles en Wizink Center.
  • Alter Bridge en La Riviera
  • Brighton 64 en La Boite. 
  • Kenny Garret Quintet en Café Berlín
  • Las Chillers y amigos + L Kan en Sala But. 
  • The Phantom Fest con Los Tiki Phantoms + grupos sorpresa en El Sol
  • Los Enemigos + El Perro del Bar en Sala Cats. 
  • Wangel (Dinamarca) + Kaja Gunnufsen (Noruega) en Espacio Fundación Telefónica (Días Nórdicos)
  • Adam Gilles Levy + Young Forest + Dear Audrey en Taboo
  • “Kangaroo Weekend” en Fun House con Lead Finger + James McCann
  • Papá Topo “Gran Verbena Pop de La Maldita Primavera” en Moby Dick, con Samantha Hudson + Masonería + Zaida Carmona
  • Belén Mendieta en Búho Real
  • Young forest + Dear Audrey + Adam Giles Levy en Moby Dick
  • Ciencia Urbana en Sala Nazca
  • Cristina Morales Jazz Trío en El Despertar
  • Zaltan + Javi Bayo en Siroco Club
  • Depedro en Galileo Galilei
  • Desert Dog en Rock-Ola
  • Doble Capa + Agrio en La Faena II
  • Los Gatos del Gitano en Siroco Club
  • Familia Corleone en Honky Tonk
  • Glasswork en Barracudas
  • Grupo Toldería en BarCo
  • Imperfecta Soul en BarCo
  • Iñaki Araquistain Jazz Trío en El Despertar
  • Karangaroo Weekend con Lead Finger + James McCann en Fun House
  • Tremenda Jauría + Bad Soundsystem + Labasu en Mon Live
  • La Nave + Morrigan en Sala Olvido
  • Laura Ordóñez en Fulanita de tal
  • Los Malditos Mojarras en Moe
  • Phase II Phase + Noa en Nazca
  • Noisebox + St. Alex en Maravillas Club
  • Mamita Papaya en Sala Caracol
  • Mario Morante en Contraclub
  • Mojarrieta en Libertad 8
  • Fyli Ysp + Madrid Manada + Chesk & Putopope + Homer CPD + Backslide + Thone + Parking Army + Roman en Republik
  • Oddisse & Good Company + Oliver St Louis en Clamores
  • Ofiura + The Amsterdammers en Café La Palma
  • Jahsta en Copérnico
  • Pedro Ruy Blas en Café Central
  • Riverette Soundsystem en Café La Palma
  • Soul Queen en The Irish Rover
  • Spoonomatics en Thundercat
  • Sr. Mostaza en La Sala Live
  • Texxcoco + No Crafts + Lady Banana en Wurlitzer Ballroom
  • The Black Bones en Marula Café
  • The Hackensaw Boys en Tempo Club
  • Morralla + AK97 + Viernes Trozo en Hebe
  • The Hightowers en Intruso Bar
  • The Refrescos + El Círculos de Willis + Frutería Toñi en Gruta 77
  • Trance Untes en Café Berlín
  • Vicente Delhom y Javier López de Guereña en el Rincon del Arte Nuevo
  • WC Project en Cadillac Solitario

Sábado 28 de octubre

  • Amaral, en la foto de arriba y en Wizink Center. 
  • La Raíz en Palacio de Vistalegre
  • Metronomy en La Riviera. 
  • !!! (Chk Chk Chk) en Joy. 
  • And So I Watch You From Afar en Caracol
  • Mi Capitán en El Sol. 
  • Matinal de Depedro en Galileo Galilei
  • Javier Ruibal y Fetén Fetén por la noche en Galileo Galilei
  • Ladilla Rusa en Ocho y Medio
  • La Naranja Blossom en Rock-Ola
  • Ars Amandi graban disco en directo en Cool Stage
  • Nuvolution en el Auditorio Paco de Lucía
  • Argonautas en Búho Real
  • Ada Van en Café La Palma
  • Alternativas’17 con Dwomo + Home Gran en Rock Palace
  • The Filthy Six y Amos Lora & Luis Guerra en Clamores
  • Antonio Reyes con Diego Del Morao y Collection D’Arnell-Andrea en Café Berlín
  • Arpaviejas + La Brigada del Vizio en La Sala Live
  • “Kangaroo Weekend” en Fun House con Pinheads + Cash
  • Ataraxia en Café La Palma
  • Ciencia Urbana en Sala Nazca
  • Cooperativa Remolachera en El Intruso
  • Cotton Gang en Moe
  • Da Da Funk en Marula Café
  • David Prado en Contraclub
  • Doctor en la Tasca en BarCo
  • Fabián en Libertad 8
  • Federico de Linos Jazz Quartet en Bogui Jazz
  • Filántropos en Sala Olvido
  • Sweet Q + Minifundio en Maravillas Club
  • Go Go Nite Klub en Costello
  • Ukelele Clan Band + Bluestain y Kronno Zomber & Cyclo en Siroco Club
  • Club de Tiranos en Siroco Lounge
  • La Cooperativa Remolachera en Intruso Bar
  • Agónica + The Great Destroyer X en Republik
  • El Noi del Sucre en Mon Live
  • Julia Clara + FRUM en Espacio Fundación Telefónica (Días Nórdicos)
  • Malos Tragos + Trastienda R.C. en Gruta 77
  • “Rock & Ladies Fest”: tributos a ACDC, Guns N Roses y Metallica en Copérnico
  • Mezcalina Jones en Taboo
  • Mi La Do Swing en Tempo Club
  • Orden Ogan en But
  • Zea Mays + Roo Panes en Costello
  • Pedro Ruy Blas en Café Central
  • SCR + Underground Kombustible en Wurlitzer Ballroom
  • Silvia Penide en Fulanita de tal
  • The Clams en Tempo Club
  • The River Men Dúo en El Despertar
  • Zyphra en Silikona

Domingo 29 de octubre

  • Royal Blood + Black Honey en Wizink Center. 
  • Ute Lemper en Teatro Real. 
  • Piggyback Riders (Sulo + Chris SpeddingI) en Fun House
  • Bob Sands Big Band y Roberto Piazza & Analía Bueti en Café Berlín
  • Veinte y Amigó en Galileo
  • Pedro Ruy Blas en Café Central
  • Millennium Mambo y Jean-Philippe Guy Trío en Clamores
  • The Exploding Boys, “Halloween en familia” en Moby Dick
  • Deb E en Intruso Bar
  • Dani Mostarac en Fulanita de Tal
  • Leganés Big Band & Noa Lur en Bogui Jazz
  • Alejandro Rivera en Libertad 8