Emisora Escuela M21 de Madrid
> AGENDA DE CONCIERTOS EN MADRID: del 20 al 22 de octubre
12:00 a 14:00
Los Increíbles HUL
16:00 a 16:30
Alan Moran
Alan Moran
08:00 a 10:00
Eugenio Hernández
Eugenio Hernández

AGENDA DE CONCIERTOS EN MADRID: del 20 al 22 de octubre

20 de Octubre de 2017
M21Radio

La agenda de conciertos de  Nos Queda La Música del fin de semana. Y en el programa Madrid Con Los Cinco Sentidos hablamos de las actuaciones de cada noche. En el 88.6 de la FM y en M21Radio

Viernes 20 de octubre

  • All Time Low en Palacio de Vistalegre
  • Primavera Club 2017 con Amber Coffman + Gabriel Garzón-Montano + Blanck Mass + Smerz + Moor Mother en Teatro Barceló. 
  • Primavera Club 2017 con Vulk + Jakuzi + St. Woods + Rakta + Cor Blanc en El Cielo de Barceló
  • Second en Joy Eslava
  • The New Raemon & McEnroe + MOW en Sala But. 
  • Laetitia Sadier Source Ensemble + Lois! en Moby Dick. 
  • The Excitements + Henry Lee Schmidt en El Sol. 
  • Crítika y Saik en Caracol
  • Festival de Arpa Tierra 47 en Museo Reina Sofía
  • “Akubierto” en la Cubierta de Leganés. Dos días: el viernes 20 con Soziedad Alkoholika + Reincidentes + Gatillazo + Desakato + Debruces
  • Tomorrow at Six en Copérnico
  • Nídia + Nkisi + Deena Abdelwahed en La Casa Encendida (She Makes Noise)
  • Glenn Hughes & Matt Filippini Band en Be Cool
  • Fredi Leis en Galileo Galilei
  • Stoned at Pompeii + Aces & Jokers en Cool Stage
  • 4 Tercios en Cadillac Solitario
  • AIE Ciclo Artistas en Ruta con Sonido Vegetal en Taboo
  • Al Rollo Luche en Fulanita de tal
  • AMP Fiddler en Marula Café
  • Lucía Scansetti + Tom Forbes en Café Berlín
  • Ático Felipe en Sala Olvido
  • Aubrey Johnson en Bogui Jazz
  • Beatriz Martín en Búho Real
  • Ethnos Atramo en la Casa de Cultura de Cerceda (Madrid Folk)
  • Blasé en Costello
  • Boo Boo Weavils en El Intruso
  • Queen of Magic, “tributo a Queen” en Mon Live
  • Cabezas de Canoa en Boite
  • Cauterizer + Dead For Life + 3XL + 8OZ + Yako Muñoz en Gruta 77
  • Caviar Beluga + Roni Reeds en Thundercat
  • César Crespo & The Pinballs en El Junco
  • Karen Koltrane + Owl Captain en Siroco Club
  • César Leone en Siroco Lounge
  • Dinarés en Rock-Ola
  • DoSis en El Despertar
  • Logan Richardson + Chrissy con El Cuerpo del Disco en Clamores
  • Enique Ramil en Fulanita de tal
  • Grupo Toldería en BarCo
  • Joel Reyes en Libertad 8
  • Junzi en The Irish Rover
  • Laura Merlo en Barracudas
  • Leik + Tangerine Flavour en Contraclub
  • Lo Nunca Dicho + 3N en BarCo
  • Logan Richardson en Clamores
  • Opatov + Ambre en Maravillas Club
  • Los Garage + Los Ramblins + No Fucks en Wurlitzer Ballroom
  • Black Mouth en Rock Palace
  • Mario Díaz en Café Berlín
  • One Eyed kings en Cadillac Solitario
  • Panda-Lagl + Soul Rubbers en La Faena II
  • 2º concurso bandas The White Lighter Studios en Republik, con Fancy Vodka + El Último Día + Speed Limit Cruiser + Los Avaros + Los Indigentes + The Amsterdammers
  • Rash + Muerdo en Libertad 8
  • “Valle eléctrico, 5 años” en Café La Palma con Spinee + Kane West + NOIA + Jus Kno’
  • Minami Deutsch en El Perro
  • Sharman Den en Fun House
  • Leo Minax en Café Central
  • The Purafibra en La Sala Live
  • The Silentblocks en Honky Tonk
  • Touluse en Costello
  • Tremendous en Templo Club
  • Yes We Blues en Moe

Sábado 21 de octubre

  • Concierto M21 Noche del Salón del Prado, gratis en la Cuesta de Moyano con las actuaciones de Tonino Carotone + Cosmosoul + Bambikina + Kike Babas + Lizzies + Kike Turrón + Guillermo Rayo + Víctor Coyote + Orquesta del Solar + María Rodríguez.  
  • Coca Cola Music Experience con Sweet California, Nicky Jam, CNCO, Lali, Álvaro Soler y muchos más en Wizink Center  
  • Rayden en la Riviera.  
  • Primavera Club 2017 con Superorganism + Clap! Clap! Full Live Band + DBFC + Flat Worms + Favx  en Teatro Barceló. 
  • Primavera Club 2017 con Medalla + Gold Connections + Pauli. + Ganges + Cocaine Piss en El Cielo de Barceló
  • Primavera Club 2017 con Javi Redondo + Lor + Baba Stiltz en Taboo
  • Festival de Arpa Tierra 47 en Museo Reina Sofía
  • Kadavar + Mantar + Death Alley en But
  • “Akubierto” en la Cubierta de Leganés. Dos días: el sábado 21 con Sôber + Porretas + Por Instinto + El Drogas + Boikot
  • Dolo Beltrán en El Sol.  
  • “Festival Autoplacer” en el CA2M en Móstoles, con El Coleta + Cosmo K + Tronco + La Plata + Huias + Kou Keri Kou + Aaron Rux + La URSS + Lidia Damunt + VVV
  • Último concierto de Los Lebreles en Copérnico
  • Lázaro + Sex Sodio Sullivan en Siroco Club
  • Fredi Leis en Galileo 
  • “Gabba Rafa Hey” con Airbag + F.A.N.T.A. + La La Love You en Mon Live, concierto benéfico por la causa del batería de La la love you
  • Kaleema + Ectoplasm Girls + Puce Mary en La Casa Encendida (She Makes Noise)
  • El Capullo de Jeréz en Café Berlín
  • “Valle eléctrico, 5 años” en Café La Palma con Doldrums + Catnapp + El Trinidad + Sweat Taste con YDVST y Cnidaria
  • Pupil-les + Suquet de Rap + Akelarre Sound Systers en Rock Palace
  • Animalfantasma + Delab en Sala Juglar
  • Whisky Caravan en Caracol
  • “Reload Sessions” en El Chico Feo con Alondra Galopa
  • Asteroides 4 + Chewbacca’s en Gruta 77
  • Attrition + Uvegraf en Rock-Ola
  • Cadillac Solitario en Honky Tonk
  • Convergencia en Fulanita de tal
  • Cosa Nostra en Thundercat
  • Dotan en Costello
  • El día H en Cool Stage
  • Electric Tatoo + Sex + Bloody Mary en Sala Nazca
  • Emilia Lazo en Fulanita de tal
  • Eric Gales + Dave Riley & José Luis Pardo en Clamores
  • Da Preachers en Moe
  • Gema Corredera en Café Berlín
  • Greenwich Village en Honky Tonk
  • Gudini + Rock + Riff en BarCo
  • Hard Reset en Contraclub
  • II Festival Solidario Terremoto Nepal con Imperial Surfers + Fun Loving One en Wurlitzer Ballroom
  • Jaime Anglada en Libertad 8
  • Jakob Banks en Tempo Club
  • La Chancha de Nadie en Sala Olvido
  • Alien Rockin Explosion + Dry River + Systemia en Tartufo
  • La Fosa Común en Caracol
  • Lady & The Tramps en Bogui Jazz
  • Maybe Nots + Stoyka en Taboo
  • Meta + Elektro-Bigots + Los Esmiz en Moby Dick
  • Museless + Playback Maracas en Costello
  • Pupil-Les + Suquet De Rap + Akelarre Sound Systers en Rock Palace
  • Silvermoon Swing en Marula Café
  • Leo Minax en Café Central
  • Tekam en Café El Despertar
  • Fogbound + Venera 5 en Trashcan Music Club
  • The Barflies en Rock Palace
  • Hasswut + Medium en Maravillas Club
  • The Giters (Adrián Costa Luca Frasca & Coke Santos Power Trío) en El Junco
  • Track Dogs en El Intruso
  • Deskaraos + Majaicans en Republik
  • Vicent Black Shadow en Barracudas

Domingo 22 de octubre

  • Primavera Club 2017 con Camilla Fuchs + Poolshake + Starcrawler + Yellow Days en Joy Eslava. 
  • Christian Sands en Clamores
  • Funambulista, matinal en Teatro Barceló
  • Javier Guerra en Galileo Galilei. 
  • Caliza en La Casa Encendida (She Makes Noise)
  • Davinia Pastor en Libertad 8
  • Harakiri For The Sky + Sylvaine + Shores of Null en Sala Nazca
  • Jazz Do It en El Despertar
  • Juan Antonio Ordoñéz en Fulanita de tal
  • Low Roar + Museless en Moby Dick
  • Leo Minax en Café Central
  • Mallory Knox + Primos de Riesgo en Fun House
  • Pritt & Simón en Bogui Jazz
  • The Goldfathers en Gruta 77
  • Skinny Living en Costello
  • Eat My Fear + Genderlexx + Toys Sarasas en Republik
  • Submarine Sandwich + Fourty Grouse en Wurlitzer Ballroom