Emisora Escuela M21 de Madrid

Escuela M21 Radio
> AGENDA DE CONCIERTOS DE MADRID: del 8 al 11 de febrero

AGENDA DE CONCIERTOS DE MADRID: del 8 al 11 de febrero

08 de Febrero de 2018
M21Radio

La agenda de conciertos de Nos Queda La Música. Y en el programa Madrid Con Los Cinco Sentidos hablamos de las actuaciones de cada noche. En el 88.6 de la FM y en M21Radio

Jueves 8 de febrero

  • Josele Santiago en Joy Eslava. 
  • Sidecars en La Riviera: primera de 3 noches 
  • Templeton + Me and The Bees en El Sol
  • Ornamento y Delito en Fun House
  • Pierre Bensusán & Pipo Romero en Sala Clamores
  • Le Voyeur “Error 404” Secret Show en Costello 
  • Colter Wall + Ian Noe en Boite Live
  • Claire Martín Quartet en Café Central
  • Marta D’Ávilas & Sacri Delfino en The Irish Rover
  • Beat Beat Yeah en Galileo Galilei
  • Gema Hernández en Libertad 8
  • Tangerine Flavour + Dan Millson + Ayer en Moby Dick
  • Fario en el Teatro de las Culturas
  • John Scott en Honky Tonk
  • TBC en Siroco
  • Macmardigans en Café La Palma
  • Valeria Maldonado y amigos en El Rincón del Arte Nuevo
  • Halcón Eye + Penetrazion Sorpresa en Wullitzer Ballroom
  • Darawish en Intruso Bar
  • Sonífera Isla + Tripique en Fulanita de Tal
  • Juan Rodríguez Jazz Trío en Café El Despertar
  • Marta D’Ávilas & Sacri Delfino en The Irish Rover
  • Kagoule + Los Maníses en Fun House
  • No Line Up en Sala Taboó
  • Nalaya Brown en Bogui Jazz
  • Kumat Sublevao + Beat + Ariel Brínguez en Bogui Jazz
  • Stand Up Yours + Pedro Peligro en Búho Real
  • Irene Alman con Israel Sandoval + Tranceuntes en Café Berlín

Viernes 9 de febrero

 

  • Sidecars repiten en La Riviera
  • Mujeres + Kokoshca en Joy Eslava
  • Mamá en El Sol
  • Jake Bugg en acústico en sala  Barceló
  • Orquesta de la Bala + Zenet en “Barrio Latino”, en el Teatro Auditorio de San Lorenzo de El Escorial
  • Angelus Apatrida en Wullitzer Ballroom
  • La Prohibida en La Boite
  • Noviembre XI + Symbiosis en Moby Dick
  • Cabeza + Las Morsas en Maravillas Club
  • Silenciados + Deskarte en Nazca Live
  • Belén Arjona en Búho Real
  • The Pura Fibra + Charly and The Coconuts en Honky Tonk
  • Susan Soul en El Rincón del Arte Nuevo
  • La Criba Psicotropical en Café La Palma
  • Primital en Café Central
  • The Grooband + Souldrivers en Siroco
  • Captain Boy en Siroco Lounge
  • Verman + Hora Azul en Costello
  • WSA Big Band en Galileo Galilei
  • The Tremendous en Sala Clamores
  • Paranormales en Icon Stage
  • A por ella Ray + Kracauer en El Perro de la Parte de Atrás
  • Chris Brokaw + Daniel Ardura en La Faena
  • Laika Stone en The Irish Rover
  • Keily Thai + Vity & Krespo + Tiko & MIllan$ Baby & Jota.Puma + RTH Squad + RTGVNG + Malta en Republik
  • J Dose & Latocha Bahnhof en Rock Palace
  • apitán Entresijo + Olor a Gas en El Juglar
  • Los Benito en Copérnico
  • Dr. Cream & The Sexy Flamingos + Jon Sandes en Moe Club
  • Ali González y María Gutiérres en Fulanita de Tal
  • Trío Gafas en Café El Despertar
  • Purple Lemon en Marula Café
  • Laika Stone en The Irish Rover
  • Grupo Toldería + Durden en Barco
  • Afrojuice 195 en But
  • Primos de Riesgo + Lazy Boots en Fun House
  • Juanito Jones en Sala Taboó
  • La Rumba de Pedro Pablo en Bogui Jazz
  • Reverendo Brown en El Junco
  • Memphis Train en Tempo Club
  • Circo Prize en Contraclub
  • Backbeat five en Sala Olvido

Sábado 10 de febrero

 

  • India Martínez en Wizink Center
  • Primital en Café Central
  • Los Falconetti + J. Bulevar Band en Honky Tonk
  • Ekram + Oferta Especial en Copernico
  • Stormy Mondays + Chano Domínguez & Federico Nathan en Café Berlín
  • José Soto “Sorderita” en la sala García Lorca de la Fundación Casa Patas (Flamenco en la Frontera)
  • Elena Durkheim + Pedro Balo en El Rincón del Arte Nuevo
  • La Rumba de Pedro Pablo & Orquesta La Bala con Roko + Los del Río en Barrio Latino, en el Teatro Auditorio de San Lorenzo de El Escorial
  • Cor Blanc + Ganges en Café La Palma
  • K + Shady Jaguar en El Perro
  • Klüte + Bates Motel + Las Señoritas Estrechas + Mapache en Wullitzer Ballroom
  • Motown Live Ensemble, fiesta de carnaval en Clamores
  • Marion Harper + Ghost Number & His Tipsy Gipsies en Costello
  • Grapeshot + Gloom + Crimson Slaughter + Exodium en Siroco
  • Cia Campillo en Sala Clamores
  • Conchita + Carnaval Pop en Galileo Galilei
  • Rude Pride + Kelto + Mango Wood en Sala Caracol
  • La Broma Negra en Rock-Ola
  • Johnny B Zero en El Juglar
  • The Crazy Nineties en Intruso Bar
  • Steve Bailey en Moe Club
  • Blue Caravan en Fulanita de Tal
  • Sunday Morning Quartet en Café El Despertar
  • Tormenta Surf + Santos Morcegos y Los Seisiete en Marula Café
  • Potato + Moussa & The Latin Reggae Band en Gruta 77
  • Ese Ele + Artemio en Barco
  • Superfly Orchestra en But
  • Nave Nodriza + Ángel y Cristo + Twist Connection en Fun House
  • Makokifunk + Raul Martin + Isra Maes + Víctor Aranda + Dani Colomo en Taboó
  • Bob Sands Quartet en Bogui Jazz
  • Joan Díaz en Búho Real
  • Moho Glove en El Junco
  • The Perros Band en Thundercat
  • Insoportables, “tributo a El Canto del Loco” en Nazca Live
  • Madrí Gras en Tempo
  • Man on a mission en Contraclub
  • Ruta 57 en The Entredarts
  • Borneo en Maravillas Club
  • Ruxe Ruxe en La Sala Live
  • Error del sistema en Sala Olvido
  • Teto en The Rockers, en Fuenlabrada

Domingo 11 de febrero

 

  • Sidecars, última noche en La Riviera
  • Viva Suecia + Neuman + Ricardo Lezón en acústico en el Teatro Real Coliseo de Carlos II de San Lorenzo de El Escorial
  • Primital en Café Central
  • “San Valentín Music & Friends” en Galileo, con Love of Lesbian en acústico + Carmona Guitar Duos + Archi Alpízar
  • Fifth Sound Dimensions en El Rincón del Arte Nuevo
  • The Boogie Woogie Stompers en Clamores
  • Grapa Jazz Band en Café Berlín
  • Rotting Christ + Carach Angren en Caracol
  • Trizia Band en El Intruso
  • Nasty Trío Funk Jazz en Café El Despertar
  • Los Petersellers en Gruta 77
  • Losian + Trapos sucios en Fun House