Emisora Escuela M21 de Madrid
> Actualidad cultural > Agenda de conciertos: del 9 al 15 de septiembre
12:00 a 13:00
Grettel Reinoso Valdés
Grettel Reinoso Valdés
13:00 a 14:00
Ignacio Vleming
Ignacio Vleming
14:00 a 15:00
Kenia Ortega
Kenia Ortega
16:00 a 18:00
José Luis Casado
José Luis Casado

Agenda de conciertos: del 9 al 15 de septiembre

09 de Septiembre de 2019
Redacción M21Radio

Lunes 9 de septiembre

  • Huérfanos de Krahe en sala Galileo
  • Juan Sebastián feat. Eliot Zigmund en Café Central
  • Dímelo en la Calle, Homenaje a Joaquín Sabina en sala Clamores
  • Adriana Muñoz en Libertad 8
  • Eze Gruber en Blackbird Rock Bar
  • Diego Arjona y El Chivi en Beer Station

Martes 10 de septiembre

  • Chrome Division + Crossplane + Virginia Hill en Sala Caracol
  • José María Alfaya en sala Galileo
  • La Charangalera en Café Berlín
  • Juan Sebastián feat. Eliot Zigmund en Café Central
  • Pol 3.14 en Casa Corona
  • Lucía de Brito en Libertad 8
  • Alber Solo & The Firebirdblues en BarCo
  • José Manuel Simón en Blackbird Rock Bar

Miércoles 11 de septiembre

  • James en La Riviera
  • Buffalo Tom en Teatro Barceló.
  • Tulsa en El Sol (Sesiones ruido de la PAM). 
  • Escena Pop en El Invernadero de la Plaza de Toros de Las Ventas, con Modestia Aparte + La Guardia + La Unión
  • Bassic Vibes ft Yuvisney Aguilar en sala Clamores
  • Mirada de Vaca en Café Berlín
  • Nadia Álvarez en Costello Club
  • Stephen Dale Petit en Fun House
  • Juan Sebastián feat. Eliot Zigmund en Café Central
  • Dopenthrone + Terror Cósmico en Wurlitzer Ballroom
  • Maxi Lambert en Rincón del Arte Nuevo
  • Rafa Tarsicio & Rita Ojanguren + Era Hoy en Honky Tonk
  • María José Llergo en Casa Corona 
  • Marta Plumilla en Libertad 8
  • Susan Santos Jam en Blackbird Rock Bar

Jueves 12 de septiembre 

  • Dee Burrows Project en Rock Palace
  • Los Mambo Jambo Arkestra en Independance
  • Yung Beef en Sala Cool
  • José Manuel Soto en El Invernadero de la Plaza de Toros de Las Ventas
  • Mgla + Martwa Aura + Above Aurora en Caracol
  • The Misdom en Moby Dick
  • Charley Crockett en sala El Sol
  • A 10 Pasos de la Fama en sala Galileo
  • Perico Sambeat Atlantis Quartet en Café Central
  • Repion + Lady Banana en Café La Palma
  • The Contact High + Elektro-Bigots en Fotomatón
  • Las Negris + Cristina Villalonga & Albert Bover en Café Berlín
  • Jimena Cazzaniga Quartet en sala Clamores
  • Craig Brown Band en El Junco
  • Cristina Vilallonga y Albert Bover en Café Berlín
  • Billy Bremner’s Rockfiles + The Low Sides en Fun House
  • Working Class en El Intruso
  • Alexandro en Rincón del Arte Nuevo
  • Eddi Circa + Raxet1 en Wurlitzer Ballroom
  • Winonas + Juan Losada en Honky Tonk
  • Bobes en Siroco
  • Mojarrieta en Libertad 8
  • Jorge Castaño en Búho Real
  • Manuel Borráz & Carlos Picazo en Café El Despertar
  • Cántico Cuántico en El Juglar
  • Walking Dead on Broadway en Silikona
  • Southbound en Blackbird Rock Bar
  • Dan Wright en James Joyce Pub
  • Huérfanos de Krahe en Jazzville Café

Viernes 13 de septiembre

  • Festival Coca Cola Music Experience en Valdebebas-Ifema: 13 y 14 de septiembre. El viernes 13 con Liam Payne + Anne Marie + Clean Bandit + Austin Mahone + Alba Reche + Don Patricio + New Hope Club + Miki + Maikel Delacalle + Nil Moliner + Locoplaya + Carlos Right + Famous + Mario Bautista + Roi Méndez + Atacados + Laura Durand + Kayl + Yall + Moonkey + Josh Acosta + Lemongrass + Alexa Lace
  • Gang Of Four + Radioactivity + Night Beats + Civic + Drahla + Bad Sports + El Grajo en Ocho y Medio, en la sala But (Get Mad!). 
  • Overkill + Destruction + Flotsam and Jetsam en la Riviera
  • Diego El Cigala en El Invernadero de la Plaza de Toros de Las Ventas
  • Tequila + Los Secretos + Merche + Petit Pop en diferentes ubicaciones de Fuenlabrada en fiestas
  • Espíritu Santo + C.A.R.R.E.R.A en sala El Sol (Directo Salvaje, de M21). 
  • James Rhodes en la sala sinfónica del Auditorio Nacional
  • Piezas & Jayder en sala Copérnico
  • Papawanda + Ricky Hombre Libre + Pilu Velver + Joel RD + Tardes de Garaje en Villarock 3.0 Talento Joven en el auditorio Las Trece Rosas de Villa de Vallecas
  • Los Neutrinos en sala Galileo
  • Paco Soto con Jorge Pardo + Mastretta en Café Berlín
  • Perico Sambeat Atlantis Quartet en Café Central
  • Ánima en Café La Palma
  • Big Band + Nomad en El Perro Club
  • Koko-Jean & The Tonics en sala Clamores
  • El Hombre Dinamita + 42 Buttons en Fun House
  • Bware + Corea La Buena en Costello Club
  • Mamá + Happy Losers en Wurlitzer Ballroom 
  • Los Del Brujo + La Chacha de Nadie en Gruta 77
  • Terceras Personas en Rincón del Arte Nuevo
  • Noche de Tributos en sala Caracol, con Bohemian Majesty (tributo a Queen) + Tres, Catorce! (Tributo a U2)
  • Curl + Parris + Titi Calor en Matadero, en La Plaza Rentrée
  • Dani Llamas en El Junco
  • Vels Trio en El Intruso
  • Smoked Bourbon en Honky Tonk
  • Magrot + Casa Manuela en Maravillas
  • Di Prinzio Jazz Trío en Café El Despertar
  • Los Stupid Brains en Búho Real
  • Akemanotta en Siroco
  • Alberto Alcalá en Libertad 8
  • Torzón + Gente Inteligente + Sangre Salvaje en Barracudas
  • Juls and the Hatman en Moe
  • Síndrome Kane en Marula Café
  • Spain en The Irish Rover
  • El Chúngaro en El Juglar
  • Glitchs + Grupo Toldería en BarCo
  • The Bang en Thundercat Club
  • El Duke Andaluz en Tempo Club
  • Ocata en sala Alevosía
  • Mass Terror + Riesgo de Contagio + Complot Soviet en La Mala
  • The Bon Viband en Blackbird Rock Bar
  • Rafa Jurado en Jazzville
  • Total Niebla en Hangar 48
  • The Juice en James Joyce Pub
  • Thundermother + Another You en Silikona

Sábado 14 de septiembre

  • Festival Coca Cola Music Experience en Valdebebas-Ifema: 13 y 14 de septiembre. El sábado 14 con Louis Tomlinson + Morat + Natalia Lacunza + Lola Indigo + Lalo Ebratt + Sofía Reyes + Alfred García + Danna Paola + Ana Mena + Ruggero Pasquarelli + Raoul + Agoney + Cupido + Lérica + Bombai + Ciccio + Maybe + Lemot + Luc Loren + Aliena + Leblanc + Colectivo da Silva
  • Mastodonte en Teatro Español (14 y 15 de septiembre). 
  • Roy Ellis en sala Caracol
  • Izal en Alcalá de Henares, en Los Conciertos de la Muralla
  • Orquesta Mondragón + Warcry + Saurom + José Andrea y Uróboros + Leo Jiménez en diferentes ubicaciones de Fuenlabrada en fiestas
  • Yung Beef en Sala Cool
  • Sebastián Chames en El Junco
  • Luis Pastor en sala Galileo
  • Vaho en El Sol
  • Flamencuba + Canal Street Jazz Band en Café Berlín
  • Systemophobia + After K.O. en Moby Dick
  • Gentle Terrible + Rita Ojanguren en Costello Club
  • The Rock Indiana All Stars + Seba Rubin en Wurlitzer Ballroom
  • Yakul en sala Clamores
  • Motorpsycho + The Soft Moon + Jacuzzi Boys + Together Pangea + Danger en Ocho y Medio (Get Mad!)
  • Perico Sambeat Atlantis Quartet en Café Central
  • Big Fuckin’ Deal en Café La Palma
  • Vegan Wolves + La Bañera de Séneca en El Perro Club
  • BFlecha + Dam-Funk en Matadero, en La Plaza Rentrée
  • Falcata + Strike Back en Rock Palace
  • Vaho en El Sol
  • Red Gurd + Moonst + Neon October en Maravillas
  • Fran Molina Trío en Café El Despertar
  • Los Descartes en Trashcan Music Club
  • Groovy Mamma en El Intruso
  • Ripple Effect en Honky Tonk
  • Mendel + Nonno en Siroco
  • DoubleGlez en Libertad 8
  • Shabella Rouse en Fulanita de Tal
  • Chocolate Star en Moe
  • Laura Moreno y Julia Calatayud en Búho Real
  • Johnny Garso en Casa Corona
  • Sophie Maricq en Marula Café
  • La Nave en BarCo
  • The Fun Loving Ones en El Juglar
  • Canallita Speed en Thundercat Club
  • Mandanga en Tempo Club
  • Bluesas en Blackbird Rock Bar
  • Star Mafia Boy en La Mala
  • Gloom + Moñigo + Winterhorn + Sepulcration en Barracudas
  • Manuel Blanca en Jazzville
  • Moonst en La Leyenda
  • The Men of Good Will en James Joyce Pub
  • Sus Satánicas Majestades (tributo a The Rolling Stones) + Ramoñas (tributo a Ramones) en Gruta 77

Domingo 15 de septiembre

  • Mastodonte en Teatro Español (14 y 15 de septiembre).
  • David Bustamante + Alfred + Nuria Fergó + Chumi Chuma en diferentes ubicaciones de Fuenlabrada en fiestas
  • Colectivo Estímulo Flamenco Jazz Project en sala Galileo
  • Perico Sambeat Atlantis Quartet en Café Central
  • Canal Street Jazz Band en sala Clamores
  • The Primary 5 en Fun House
  • David Castro en Siroco
  • Miguel Ángel Delgado en Libertad 8
  • Carlos Soler en Búho Real
  • The Burning Shoes en BarCo
  • Mad Max en Silikona
  • Dirty Bones Duo en James Joyce Pub
  • Pantanos en Blackbird Rock Bar