Emisora Escuela M21 de Madrid
> Actualidad cultural > Agenda de conciertos del 24 al 30 de junio
18:00 a 19:00
Beatriz Lucas y Paz López
19:00 a 20:00
Andrés Senra
Andrés Senra
20:00 a 21:00
Belén Chanez Gálvez
Belén Chanes
12:00 a 14:00
Los Increíbles HUL

Agenda de conciertos del 24 al 30 de junio

25 de Junio de 2019
Redacción M21Radio

Lunes 24 de junio

  • Milton Nascimento + Andrea Motis en Jardín Botánico Alfonso XIII de la Universidad Complutense (Noches del Botánico). Concierto recomendado
  • Sofía Viola + Muerdo en Alevosía
  • Afro Jam Madrid en BarCo

Martes 25 de junio

  • The Chieftains + Carlos Nuñez en Jardín Botánico Alfonso XIII  de la Universidad Complutense (Noches del Botánico)
  • Fatoumata Diawara en sala Guirau en Teatro Fernán Gómez (Festival MMM19). Concierto recomendado
  • Linze en Galileo Galilei
  • The Black Birds en BarCo
  • The She`s en Fun House Music Bar
  • Paul Wertico Quartet en Bogui Jazz
  • La Posta Session en Búho Real
  • Trío Bravo Jam en El Junco
  • Sofía Viola + Pedro Pastor en Alevosía
  • Alain Pérez + La Orquesta en Café Berlín
  • Hollywood Band en Clamores

Miércoles 26 de junio

  • Elton John en el WiZink Center. Concierto recomendado
  • Salvador Sobral en Jardín Botánico Alfonso XIII de la Universidad Complutense (Noches del Botánico). Concierto recomendado
  • Yungchen Lhamo en sala Guirau en Teatro Fernán Gómez (Festival MMM19)
  • Pervy Perkin + Cobaltide en Sound Stage
  • Leon Coeur en Sala Siroco (Summer in the city)
  • The Secret Society + Wild Animals en El Sol (Summer in the city)
  • Valparaíso en Casa Corona
  • Wsa Big Band en Galileo Galilei
  • Chris Hiho en Café La Palma
  • Livia Nevstrovski & Fred Ferreira en Clamores
  • Sheila Patricia en Búho Real
  • La Toñi Loving Tour en El Intruso
  • Javier Solo en Jazzville Bar
  • The Obsessed en sala Caracol
  • Juan Cruz Peñaloza en Café Berlín
  • Carlos Fischer Band en Costello Club
  • Jorge Castaño en Libertad 8

Jueves 27 de junio

  • Juan Luis Guerra en WiZink Center
  • Iván Ferreiro en Jardín Botánico Alfonso XIII de la Universidad Complutense (Noches del Botánico). Concierto recomendado
  • Antonio Orozco en el Teatro La Latina
  • Trío da Kali + Madrid String Quartet en sala Guirau en Teatro Fernán Gómez (Festival MMM19)
  • Hombres G en Ciudad de la Raqueta (Festival solidario)
  • 091 + Atraco en Acuertelamiento Aéreo de Getafe  (Festival Cultura Inquieta). Concierto recomendado
  • The Prussians + The Royal Flash en El Sol (Summer in the city)
  • Siloé en Galileo Galilei
  • Rocío & The Elegant Swing + The Black Birds en BarCo
  • Tripulante y crucero + I Like Your Hair en Café La Palma
  • Beat Bronco Trío en Clamores
  • Side Chick en Siroco (Summer in the city)
  • Sebastián Chames Quartet Featuring Willie Jones III and Justin Robinson en Bogui Jazz
  • Todo el Rato en Goya Social Club
  • J J Fuentes en Búho Real
  • Malu Molina en Jazzville Bar
  • Claudia Vega con banda en Café Berlín
  • Elemento Deserto + La Big Rabia en Wurlitzer Ballroom
  • Akeroa en Costello Club
  • Txetxu Altube en Libertad 8
  • Eli Moya en Fulanita de Tal
  • Beat Bronco Trío en Clamores

Viernes 28 de junio

  • Scorpions + Papa Roach + Vita Imana + Sabaton + Children of Bodom +   Turbonegro + Comeback Kid + Chevelle + Taking Back Sunday + Mantar + The Wizards + Le Temps Du Loup + Me First and The Gimme Gimmes + Turnstile + Brutus + Cannibal Grandpa + Hiranya + Slipknot + Toolen Caja Mágica (Downlad Festival Madrid). Festival recomendado
  • Los Coronas en El Sol (Summer in the city). Concierto recomendado
  • Andrés Calamaro en Jardín Botánico Alfonso XIII  de la Universidad Complutense (Noches del Botánico)
  • Vinicio Capossela en sala Guirau en Teatro Fernán Gómez (Festival MMM19). Concierto recomendado
  • Antonio Orozco en el Teatro La Latina
  • Ara Malikian en Ciudad de la Raqueta (Festival solidario)
  • Macaco + Iseo & Dodosound with The Mousehounters + Green Valley  en Acuertelamiento Aéreo de Getafe (Festival Cultura Inquieta)
  • Ana Guerra en sala But
  • New York Ska-Jazz Ensemble + Guacamayo en sala Caracol         
  • X Tactic 5 en Moby Dick
  • Fran Fernández en Libertad 8
  • Escipiones en sala Barracudas
  • Hard Rais + Síndrome Kane en Galileo Galilei
  • Bhanda en The Irish Rover
  • Dead by Southwest en BarCo
  • La Dani y estereotipo + Clara te canta en Café La Palma
  • The Groove Family en Clamores
  • The Seasongs + Yani Martinelli en Fotomatón
  • Side Chick en Fun House Music Bar
  • Flavia Beaka + La Duat en Siroco
  • Sebastián Chames Quartet Featuring Willie Jones III and Justin Robinson en Bogui Jazz
  • Salva Ortega en Búho Real
  • Jamones con tacones en El Intruso
  • Shaking Flames en Silikona
  • Daniel Higienico en Jazzville Bar  
  • Ellas y los de Siempre y Bullys en sala Olvido
  • Veronica Underluxe en Guta 77  
  • Peeping Toms en Rock Palace  
  • Miguel Iglesias y Los Carnales + Juan Andrés Maya en Café Berlín 
  • Galizian Bizarre Oh Ayatollah + Esposa +Pantis + Dharmacide en Wurlitzer Ballroom
  • Lázaro + Margaux en Costello Club
  • Nice Price en Thundercat
  • Carlos Bravo en Fulanita de Tal
  • Los Muchachos Brass en El Junco

Sábado 29 de junio

  • Slipknot + Amon Amarth + Red Fang + Stone Temple Pilots + Berri Txarrak + Rival Sons + Kontrust + Enter Shikari + Leprous + Will Haven + Ánteros + Graveyard + The Baboon Show +  Pertubator + Megara + Lovebites + El Altar del Holocausto + Walking With Wolves en Caja Mágica (Download Festival Madrid). Festival recomendado
  • Manuel Carrasco en Wanda Metropolitano
  • Leiva en Wizink Center. Concierto recomendado
  • Antonio Orozco en el Teatro La Latina
  • El Sueño de Morfeo + Alex Ubago + Coti + Andy & Lucas + Jaime Terrón + Daniel Marcos + Lorca y más artistas en Ifema (Love the Tuenti’s Festival)
  • Zahara + (Rozalén + Vega + Ximena Sariñana + Eva Amaral) en Jardín Botánico Alfonso XIII de la Universidad Complutense (Noches del Botánico). Concierto recomendado
  • Monsta X en Palacio de Vistalegre
  • Último Gobierno + Ansia Viva + La Soga del Muerto + La Traición en Gruta 77
  • Echo + Patio Rossemary + Raro + Cives en El Sol (Summer in the city)
  • Noche Igual  en Hangar 48 (Vibra)
  • Ainoa Buitrago y María de la Flor en Casa Corona
  • Amistades peligrosas en Maravillas Club
  • Criminal Thoughts en sala Barracudas
  • Manuel Rey en Galileo Galilei
  • Jazzaben en sala Moe
  • The Soul Dogs en BarCo
  • Samuel Reina en Café La Palma
  • Luis Egea en Clamores
  • Retrovisor en Fotomatón
  • Ming City  Rockers en Fun House Music Bar
  • The Atomic Cafe en Siroco
  • Xavi Torres Trío en Bogui Jazz
  • Niños Perdidos en Búho Real
  • Aljeromic en El Intruso
  • Concierto Clandestino en Jazzville Bar  
  • The Atomic Vipers con Chocolate Sexy y Las Salitres en sala Olvido
  • Último Gobierno + Ansia Viva + La Soga del Muerto + La Traición en Gruta 77
  • The Texatones + The Rhythm Nuts en Rock Palace
  • Juanito Makandé + Depedro + Pájaro en Acuertelamiento Aéreo de Getafe (Festival Cultura Inquieta)
  • Rosario Montoya + Caramelo de Cuba en Café Berlín
  • Nadsat + Interna + Belorado en Wurlitzer Ballroom
  • Echo + Patio Rosemery + Raro + Cives en El Sol (Le fest)
  • Hot Town + Little Devils en Thundercat
  • Fran Fernández en Libertad 8

Domingo 30 de junio

  • Tool + Architects + Toundra + Sum 41 + Soulfly + Brass Against + Watain + Fever 333+ State Champs + Asitis + Bones of Minerva + The Interrupters + Boston Manor + Bala + Nothing, Nowhere en Caja Mágica (Download Festival Madrid). Festival recomendado
  • Antonio Orozco en el Teatro La Latina
  • Leiva en WiZink Center. Concierto recomendado
  • The Waterboys + Paul Carrack en Jardín Botánico Alfonso XIII de la Universidad Complutense (Noches del Botánico)
  • Paquito D’Rivera Septet  en Clamores (Festival 38 Aniversario Sala Clamores). Concierto recomendado
  • Kroke en sala Guirau en Teatro Fernán Gómez  (Festival MMM19)
  • Demian Band en Copernico Cavern (Soñando Sueños)
  • Propaghandi en Mon Live
  • Ladilla Rusa en Ifema (Love the Tuenti´s)
  • Sara Nieto y Co + The Burning Shoes en BarCo
  • Los Sonoras + Albert Ginés y sus oceánicos + Surf Flamingo en Fun House Music Bar
  • Tembea en Búho Real
  • Animal Amarillo + Liberatore en Rock Palace
  • Gary Clark Jr. + The Soul Jacket en Acuartelamiento Aéreo de Getafe (Festival Cultura Inquieta)
  • El Faro en Café La Palma
  • Gelbart en La Casa Encendida (La Terraza Magnética)
  • Locomotora Big Band en Café Berlín
  • Rafa Jurado en Libertad 8
  • Danae Carmona en Fulanita de Tal