Emisora Escuela M21 de Madrid
> Actualidad cultural > Agenda de Conciertos del 22 al 24 de Marzo
08:00 a 10:00
Eugenio Hernández
Eugenio Hernández
10:00 a 11:00
Roberto Salas y Jose Salas
Roberto Salas y Jose Salas
11:00 a 12:00
Felipe Cabrerizo y Jesús Bombín
Felipe Cabrerizo y Jesús Bombín
12:00 a 13:00
Miguel Ángel Sutil
Miguel A. Sutil
Don The Tiger

Agenda de Conciertos del 22 al 24 de Marzo

22 de Marzo de 2019
Redacción M21Radio

Viernes 22 de marzo

  • Lang Lang en Teatro Real
  • Recycled J en La Riviera
  • Popfest: The Ballet + Pale Lights + Luces Negras + The Pirouettes + Rusos Blancos en Galileo Galilei
  • Albin Lee Meldau en Boite Live
  • La Ganga Calé en Café Berlín
  • Amatria + Las Chillers en But (Fiesta presentación Tomavistas)
  • Oomph! + Mind Driller en Mon Live
  • El Verbo Odiado en Costello
  • The Rebels en El Sol
  • David Otero en Kaya
  • Trastos (reunión especial XL aniversario) + Sal de mi vida en Independance
  • 3er Festival Gigantes Del Blues: Erin Corine Blues & Roots en Clamores
  • Ainara Legardon en Centro Cultural Galileo (CiudaDistrito)
  • Ellas Crean: Rabia Pérez + Eternal Pshycho + Left4Ever en Gruta 77
  • I have Problemas en Sala Alevosía (Ídolo Club)
  • De Otra Manera & Jurro con Jota  en Sala Maravillas
  • The Zeros + Crazy Stacey & The Customs en Wurlitzer Ballroom
  • Alessio Bondi en La Leyenda Rock Bar
  • Waldenskeit + Multiplex en El Perro de la Parte de Atrás
  • Cabezatrueno + Ingresó Cadaver en Siroco
  • Atraco en Cool Stage
  • Cuban Jazz Report en Café Central
  • Funkiwis en Nazca
  • II Ciclo A Dos Pianos: Pepe Rivero + Iván “Melón” Lewis + Javier Colina + Reinier Elizarde en AC Hotel Recoletos
  • Red Beard en Moby Dick

Sábado 23 de marzo

  • Popfest: Young Scum + Martha + Pablo Prisma y las Pirámides + Paracaidistas + Neurotic Fiction + Peaness  en Galileo Galilei
  • Popfest: Amparito + Belenciana + Guay! en Nave de Terneras
  • Hora Zulu en Sala Mon
  • Don The Tiger en Conde Duque (Suena Conde Duque)
  • 40 Aniversario de Aviador Dro en Sala Changó
  • Camellos + El Pardo en Sala 0
  • Nadye en Sala Caracol
  • Billy Boom Band presentan “Lorca Pop” en el Centro Cultural Eduardo Úrculo de Tetuán (CiudaDistrito)
  • Los Estanques en El Sol
  • Capsula + Meta en Moby Dick
  • Weak en Sala Wurlitzer
  • Alfenic en Sala Costello
  • Blues & Decker en Fun House
  • Autumn Comets en Independance
  • Ainoa Buitrago, Martha Carpe y Marcos Cantador en Sala Clamores (sesión vespertina)
  • Momo en Copérnico
  • Vuelo 505 + Txema Benítez en Sala La Mala
  • Interfaces + La Perfecta Moment en Sala Maravillas
  • Bob Sands Big Band & Paul Ferguson + Israel Fernández en Café Berlín
  • The Clams + Alcohol Jazz en Clamores
  • Big Sandy & His Fly Rite Boys + Charlie Hightone & The Rock -It´s en Gruta 77
  • Lándevir + Salduie en Sound Stage
  • Cuban Jazz Report en Café Central
  • Guillermo McGill + Cuarteto Leonor en Iglesia de San Millán y San Cayetano  (Festival de Arte Sacro)
  • Soulift en El Junco
  • Coti Sorokin en Teatro Jacinto Benavente de Galapagar
  • II Ciclo A Dos Pianos: Iñaki Salvador & Alexis Delgado en AC Hotel Recoletos

Domingo 24 de marzo

  • Miranda! en La Riviera
  • Ciclo: What’s next? The last Jazz Generation Julian Lage Trío en sala Clamores
  • Morata & Sorolla en Siroco
  • Chlöe’s Clue en el Centro Cultural Los Rosales de Villaverde (CiudaDistrito)
  • Chil Chicos en Wurlitzer Ballroom
  • Zulabard + Submarine Sandwich en Costello
  • Morata & Sorolla en Siroco
  • Cuban Jazz Report en Café Central
  • Ellas Crean: María José Hernández en Galileo Galilei
  • Raúl Cantizano en Café Berlín