Emisora Escuela M21 de Madrid
Home > Actualidad cultural > Agenda de conciertos: del 2 al 8 de septiembre

Agenda de conciertos: del 2 al 8 de septiembre

04 de Septiembre de 2019
Redacción M21Radio

Lunes 2 de septiembre 

  • Viktorija Pilatovic Quartet en Café Central
  • Jesús Bienvenido en Galileo

Martes 3 de septiembre

  • Billie Eilish + MadeinTYO en WiZink Center
  • Steve Gunn + Valley Maker en sala 0
  • Viktorija Pilatovic Quartet en Café Central
  • Primital Brothers en Galileo
  • Merche en el recinto ferial de las fiestas de Alcorcón
  • La Seriedad Orquesta en Café Berlín
  • Molina Trío en Honky Tonk

Miércoles 4 de septiembre

  • Viktorija Pilatovic Quartet en Café Central
  • Reincidentes en el recinto ferial de las fiestas de Alcorcón
  • Les Concordes + Pogy et Les Kefars en Wurlitzer Ballroom
  • La Sonrisa de Julia en Casa Corona
  • Susan Santos en Blackbird Rock Bar
  • Aquiles Báez en Galileo
  • Seba Rubín + Lukah Boo en Fotomatón
  • Elefunktes en Honky Tonk
  • Jah I Ras en Fun House

Jueves 5 de septiembre 

  • La Vela Puerca + Bocho en Sala Mon Live 
  • The Fleshtones en Fun House
  • Cenk Erdogan feat. Marc Miralta en Café Central
  • Bronquio + Ortiga + Savino en Costello
  • Javier Gijón + Javier Garay en Búho Real
  • Roberto Wither & Mr. Black en Jazzville
  • Beat Beat Yeah en Blackbird Rock Bar
  • Reverendo & The New Preachers en El Junco
  • De Los Santos + Hoax Fellows + Homegirl en Siroco
  • Fred Fredburguer + Malamute en Café La Palma
  • Lara Alcázar en Clamores
  • Celtas Cortos en el recinto ferial de las fiestas de Alcorcón
  • Jah i Ras en Galileo
  • Pilo Gómez Band en Rock Palace
  • El Páramo en Wurlitzer Ballroom
  • The Power of Cuban Music en Café Berlín
  • Mejunje + Ateo va al Parque en El Juglar

Viernes 6 de septiembre

  • Vive Dial 2019: con Ana Torroja + Aitana + Antonio José + Bestriz Luengo + Beret + Blas Cantó + Carlos Baute + Carlos Rivera + Chenoa + Cepeda + Dani Fernández + David Bustamante + Edurne + Efecto pasillo + Estopa + Fangoria + Funanbulista + Hombres G + India Martínez + Laura Pausini + Macaco + María Parrado + Marta Soto + Marwan + Melendi + Miriam Rodríguez + Morat + Vanesa Martínez en WiZink Center 
  • The Telescopes + Linda Guilala + Sneeers en Moby Dick
  • Cenk Erdogan feat. Marc Miralta en Café Central
  • Steffen Morrison en Clamores
  • We Are Temporary en Sound Stage
  • Tiburón 2 + Dandy Wolf en El Sol
  • Mystic Braves en Caracol
  • Chelo Pantoja en Búho Real
  • Gethere + Era Hoy en Costello
  • Africa G Project en Café La Palma
  • P.V.P. + Indy Tumbaita & The Voodoo Bandits + Delincuencia Sonora en Gruta 77
  • Pylar en Wurlitzer Ballroom
  • Matt Woods & The Natural Disasters en Fun House
  • Miguel Cantilo + Bob Sands Big Band con Quique Gómez en Café Berlín
  • Doblecapa + Atención Tsunami en Siroco
  • El Mar + Ran Son + Lígula en Galileo
  • Matt Woods & The Natural Disasters + Slander Tongue en Fun House
  • David Espín en Fulanita de Tal
  • La Senda de Gala en Jazzville
  • Latina Street Sound en BarCo
  • Little Sisters en Blackbird Rock Bar
  • Fran Molina World Champs Trio en El Desperta
  • Reverendo Brown en Honky Tonk
  • Ghetto Fighters en Tempo
  • Spain en The Irish Rover
  • Tape Geeks en El Intruso
  • Números Impares en El Juglar
  • Los Tupper en El Junco
  • Northland en Barracudas
  • Sangre Fácil + Rosenmüller en La Faena
  • V Band en Honky Tonk
  • Mentira + The Abberlines + The Last Man Standing + School of Skulls en Cadillac Solitario
  • Los Caballos de Düsseldorf en Maravillas

Sábado 7 de septiembre

  • DCode 2019: Two Door Cinema Club + Amaral + The Cardigans + Eels + Kaiser Chiefs + Miss Caffeina + Caravan Palace + Tom Odell + Viva Suecia + La Casa Azul + Gerry Cinnamon + Carolina Durante + Picture This + Fidlar + Full + St Woods + Anteros + Gabriela Richardson + Staytons + Miqui Brightside en el campus de la Universidad Complutense de Madrid. 
  • Kelley Stoltz + Trastienda RC en Wurlitzer Ballroom
  • Despistaos en el recinto ferial de las fiestas de Alcorcón 
  • Cenk Erdogan feat. Marc Miralta en Café Central
  • La Curva + Ríomente en Gruta 77
  • Porretas en Fiestas de Moncloa – Aravaca
  • Dear Leo + Gethere en Casa Corona
  • Pauline en la Playa + Gimnástica + Eguala + Chisme en Mercado de Diseño (Matadero)
  • Pinpilinpussies + Pleens en Maravillas
  • Mr. Goliath + Della Sangre en Moby Dick
  • Eclaire en Siroco
  • Dear Leo y Gethere en Casa Corona
  • Mateo Falgás + Juan Espina + Río Ciclo en Galileo
  • El Niño del Albayzín en Café La Palma
  • Ladies Moon en El Intruso
  • Toca Legiao (Tributo a Legiao Urbana) en Caracol
  • Borja Niso + Adrián Costa Blues Band en Clamores
  • Vivesxella Live en Búho Real
  • Animal Print en Barracudas
  • Marcos Merino Trío en El Despertar
  • Latex Diamond & Sholo Truth en Tempo
  • Morlan River en Blackbird Rock Bar
  • Nara + Supalama + Eleis + Ty Harrington en Cadillac Solitario
  • La Revolution Band en Hangar 48
  • Desde Marte en Honky Tonk
  • Combo Viramundo en Rock Palace
  • Daniel Juárez Quartet en El Junco

Domingo 8 de septiembre

  • Volver + One Path + Uniforms + Colectivo Da Silva en Mercado de Diseño (Matadero)
  • Sparzanza en Boite
  • Buster Shuffle en Wurlitzer Ballroom
  • Cenk Erdogan feat. Marc Miralta en Café Central
  • Sally Brown + Steady Rockers en Gruta 77
  • Lolito Ramos en Café La Palma
  • IsaBoca Trío Jazz en Búho Real
  • The Burning Shoes en BarCo
  • Mike Sánchez en Fun House
  • Pantanos en Blackbird Rock Bar