Emisora Escuela M21 de Madrid

People on the Grid
16:00 a 17:00
Katrina Logie
Katrina Logie
17:00 a 18:00
Belén Chanez Gálvez
Belén Chanes
18:00 a 19:00
María del Río y Ángel Aranda
María del Río y Ángel Aranda
19:00 a 20:00
Giampaolo Bortoletto
Giampaolo Bortoletto
> Actualidad cultural > Agenda de Conciertos de Madrid: del 3 al 9 de septiembre
Imagine Dragons (DCODE)

Agenda de Conciertos de Madrid: del 3 al 9 de septiembre

04 de Septiembre de 2018
Redacción M21

Lunes 3 de septiembre

  • Camel en But
  • Miryam Quiñones en Sala Galileo
  • Chano Domínguez Trío en Cafe Central
  • David de María en Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón (Fiestas Patronales)
  • La Húngara + Álvaro Díaz  en Plaza de España, Alcorcón (Fiestas Patronales)

Martes 4 de septiembre

  • Il Divo en WiZink Center
  • Manuela Vellés en Sala Galileo
  • Joan Chamorro Trio & Young Band feat. Alba Armengou, Joana Casanova y Joan Marti en Clamores
  • Chano Domínguez Trío en Cafe Central
  • Son Cremita en Café Berlín
  • Efecto Mariposa y Elefantes en Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón (Fiestas Patronales)
  • Manuel Iglesias & Los Carnales en Plaza de la Coronación, Pozuelo (Fiestas Patronales)
  • Mojinos Escozíos en Plaza de Segovia, Navalcarnero  (Fiestas Patronales)

Miércoles 5 de septiembre

  • Sonny & The Sunset + Boytoy en Siroco.
  • Mara Miranda en Sala Galileo
  • Joan Chamorro Trio & Young Band feat. Alba Armengou, Joana Casanova y Joan Marti en Clamores
  • Chano Domínguez Trío en Cafe Central
  • Chris Barron en Café Berlín
  • Sticky Boys en Rock Palace
  • The Gifters en BarCo
  • Concierto Benéfico“Freddie for a Day”, con A Night at the Opera en Hard Rock
  • Festival AlcorPop con Lérica + Carlos Donoso + Karen Méndez + Juacko + Cris Moné + Ender en Pza. de España, Alcorcón (Fiestas Patronales)
  • David Bustamante en Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón (Fiestas Patronales)

Jueves 6 de septiembre

  • Maluma en WiZink Center
  • Arcángel y el Nuevo Coro de Voces Búlgaras en Teatro de la Latina. Concierto recomendado
  • Joan Chamorro Trio & Young Band feat. Alba Armengou, Joana Casanova y Joan Marti en Clamores
  • Summer in the City con Enlace Funk Experiment en El Sol
  • Castro Verde en Sala Galileo
  • The Blue Veins en Café La Palma
  • María Cross + Doublea’s en Costello
  • TBC + Redsonja Beats en Siroco
  • Spanish Brass en Café Central
  • Rodrigo Soler + Aitor Flamingos en El Intruso
  • Miguel Cantilo en Café Berlín
  • Jaime Zapata Jazz Bad en El Despertar
  • Arms and Sleepers + Harrison Ford Fiesta en Wurlitzer Ballroom
  • Pablo Pérez en El Junco
  • Patricia Lázaro + La Dame Blanche en Parque de Arganzuela (Fiestas de la Melonera)
  • Modestia Aparte + Nacha Pop en Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón (Fiestas Patronales)
  • Festival Pop Stars con Carlos Jean + Fonsi Nieto + Les Castizos + Javi Reina + Fruela + DJ Nano en Ciudad Deportiva Príncipe Felipe, Arganda (Fiestas Patronales)
  • Los Limones en Plaza Padre Vallet, Pozuelo (Fiestas Patronales)
  • Delta Dixieland Band en Plaza del Rey, Pozuelo (Fiestas Patronales)

Viernes 7 de septiembre

  • Arcángel y el Nuevo Coro de Voces Búlgaras en Teatro de la Latina
  • Tami Neilson + The Broadcast en El Sol
  • Best Fit Club en la Plaza en Verano, con Baywaves + Our Girl + Bigott en Matadero. Concierto recomendado
  • Bacilos en Joy
  • Borja Rodríguez + Watch Out en Clamores
  • Psicosis Tropical con Fenbass + Veinn + Savannah + Umami + Pezón Resonante en Caracol
  • Fiesta Presentación La Resistencia DC con Algora + Las Bajas Pasiones + Caliente Caliente en Siroco
  • La José en Sala Galileo
  • Spanish Brass en Café Central
  • Mademoiselle Delirio en Costello
  • Lao Ra en La Boite
  • Llorsairs + Satélite + Las Ojeras en El Juglar
  • Mercedes Peón + Rodrigo Cuevas en Parque de Arganzuela (Fiestas de la Melonera)
  • Mártires del Compás + Soul Finger + A tu Vera en Auditorio Parque Canillejas (Fiestas de Canillejas)
  • Festival Leyendas del Rock D’Aquí con Barón Rojo + Asfalto + Topo en Arganda, Recinto Ferial (Fiestas Patronales)
  • Papawanda + Noche Sabinera en Recinto Ferial C/Río Nela (Fiestas Aravaca)
  • Festival Pop Stars con DJ Nano + Brian Cross + Javi Reina + Lara Taylor (Vocal Live) en Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón (Fiestas Patronales)
  • Nacho Campillo + Danza Invisible en Plaza del Padre Vallet, Pozuelo (Fiestas Patronales)
  • La Fuga en Plaza de la Constitución, Ciempozuelos  (Fiestas Patronales)

Sábado 8 de septiembre

  • DCode 2018 en el Campus de la UCM, con Imagine Dragons + Izal + Bastille + Sidonie + The Vaccines + La M.O.D.A. + Albert Hammond Jr + Kakkmaddafakka + Jorja Smith + Viva Suecia + Berri Txarrak + Triángulo de Amor Bizarro + Grises + Clairo + Sam Fender + Nat Simons + Shinova + Terry vs. Tori + Volver.
  • Festival Amanecer Bailando en Parque Prado Ovejero de Móstoles, con las actuaciones de Jeff Mills + LSD + Ben Sims + Antigone + Luke Slater + Steve Bicknell + Octave One + Function + Speedy J + SNTS + Marco Carola y Loco Dice + Stacey Pullen + Enrico Sangiuliano + Egbert + Cuartero + Andrés Campo y Ramiro López + C. Tangana + Yung Beef + Natos y Waor + Ayax y Prok + Dellafuente + Kidd Keo + Denom + Afrojuice 195 + Royce Rolo + Flaca + Angerfist + Brennan Heart + Jonathan Mendelsohn + Da Teekaz + Sub Zero Project + Vicente One More Time + Sub Zero Project
  • La Plaza en Verano, con Lorena Álvarez + Fino Oyonarte + Jonston en Matadero. Concierto recomendado
  • Arcángel y el Nuevo Coro de Voces Búlgaras en Teatro de la Latina
  • Los Chicos + Ukekele Zombies en El Sol
  • Ensamble Gurrufío en Sala Galileo
  • Cosmosoul Boogie Night + Dr. Packer en Clamores
  • Spanish Brass en Café Central
  • Ombra + Tiger & Milk en Costello
  • Inra + In Materia en Moby Dick
  • Nightcrawler en Siroco
  • Vendaval en LaMala
  • Paralelum, Nocheterna y Sake Mate en La Leyenda
  • Tiger & Milk + Ombra en Costello
  • North State + Volver + Borque en Matadero (Mercado del Diseño)
  • Nueva Vulcano + The Zephyr Bones en las Fiestas de la Melonera, explanada Madrid Río
  • The Zephyr Bones + Nueva Vulcano en Explanada de Madrid Río (Fiestas de la Melonera).
  • Saratoga + Lujuria en Auditorio Paco de Lucía, Alcorcón (Fiestas Patronales)
  • Antonio Orozco en Ciudad Deportiva Príncipe Felipe en Arganda (Fiestas Patronales)
  • Trashtucada en Recinto Ferial C/Río Nela (Fiestas Aravaca)
  • Dvicio en Plaza del Padre Vallet, Pozuelo (Fiestas Patronales)
  • Premios de Música Popular ‘Arganzuela 2018’ con S.T. Alex + El Rey Catódico + Distrito 7 + Cristosaurio en Explanada de Madrid Río (Fiestas de la Melonera)
  • Siniestro Total + Koper en Auditorio Parque Canillejas (Fiestas de Canillejas)

Domingo 9 de septiembre

  • Arcángel y el Nuevo Coro de Voces Búlgaras en Teatro de la Latina
  • Lidia Martín en Sala Galileo
  • Nikolett Pankovits & Adam Boncz en Clamores
  • Spanish Brass en Café Central
  • PBSR + Airlocksound + Brigitte Laverne en Matadero (Mercado del Diseño)
  • Gabi Planas en Costello
  • Esteban y Manuel en Café La Palma
  • Hafa Sweet + Pedrina en Explanada de Madrid Río (Fiestas de la Melonera)
  • Café París + Gato Mojado en Recinto Ferial C/Río Nela (Fiestas Aravaca)
  • Raya Real en Plaza de la Constitución, Ciempozuelos  (Fiestas Patronales)